СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРИЕМ В ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Контакты
Где мы находимся
Обратная связь
Карта сайта

Телефоны:

8(3955) 54-59-11 – приемная директора

8(3955) 54-34-83 – для родителей по вопросам обучения

Адрес:
665824, г. Ангарск, квартал А, д. 20


3


Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


3


3


3


3


3


3


3


3


«Спросите нас, мы последние…»
22.05.2015,12:05

Примечательно, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была издана книга Тамары Савельевны Макаренко «Спросите нас, мы последние…» – руководителя общественной организации малолетних узников фашистских концлагерей и гетто «Тихие зори». 20 мая нашем Центре «Гармония» состоялась презентации книги. В актовом зале была оформлена экспозиция с материалами об общественной организации «Тихие зори»: первая книга «Колокол памяти», вышедшая в 2005 г., и вторая книга «Живи и помни», изданная в 2008 г., номера газеты «Судьба», а также рисунки учащихся школ.

Необычно и эмоционально – с концертного номера «Дети войны» в исполнении ансамбля «Журавушка» – началась торжественная встреча. Первые ряды заняли почётные гости – участники Великой Отечественной войны, представители общественной палаты во главе с председателем Б. Г. Басмановым, администрации Ангарского городского муниципального образования, Центральной библиотечной системы, Управления образования. В зале было много представителей общественности и старшеклассников школ.

В исполнении Насти Кирсановой, участницы клуба авторской песни, для участников войны, ветеранов, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей прозвучала задушевная песня.

Память погибших героев войны традиционно почтили Минутой молчания.

На презентации прозвучали слова поздравлений, обращённые Тамаре Савельевне от администрации АГМО и общественной палаты г. Ангарска, были вручены букеты цветов. Кульминацией встречи явилось вручение книг от автора всем собравшимся, коллективное фотографирование.

В заключение все присутствующие спели «Бухенвальдский набат» как гимн за мир во всём мире!

Автор книги и участники организации «Тихие зори» выразили особую признательность и благодарность организаторам мероприятия, всем, кто принял участие в выпуске книги, а также партнерам, оказавшим финансовую поддержку.

Смотреть фото мероприятия >>>


Поиск по сайту:


Наш учредитель

Управление образования администрации Ангарского городского округа

Адрес:
665824, г. Ангарск,
квартал А, д. 20

Контактные телефоны ответственных лиц >>>


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


Designet by Angara/Soft Ltd. 2014

ВЫХОД Бесплатный конструктор сайтов - uCoz