СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРИЕМ В ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Контакты
Где мы находимся
Обратная связь
Карта сайта

Телефоны:

8(3955) 54-59-11 – приемная директора

8(3955) 54-34-83 – для родителей по вопросам обучения

Адрес:
665824, г. Ангарск, квартал А, д. 20


3


Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


3


3


3


3


3


3


3


3


Новости
07.02.2019,12:19

В Ангарске открылся первый в Иркутской области детский пресс-центр ЮИД

Логотип

 

Положение об организации школьного объединения «Пресс-центр отрядов ЮИД» >>>

Соглашение об организации работы школьного объединения «Пресс-центр отрядов ЮИД» >>>

Федеральная сеть детских пресс-центров ЮИД - проект, созданный для общения юидовцев и педагогов из разных регионов страны, обмена опытом и привлечения детей к важному делу пропаганды безопасного поведения на дороге. Задача детского пресс-центра ЮИД – это воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения, популяризация юидовского движения, вовлечение в пропаганду безопасного поведения на дорогах максимально широких кругов учащихся. Первый пресс-центр ЮИД был открыт в июне прошлого года в Москве. На данный момент по России функционируют 11 таких центров.

6 февраля 2019 года открылась новая страница в истории ЮИД Ангарского городского округа. Юные инспекторы Ангарского городского округа приняли эстафету у ЮИД города Благовещенска. Торжественное событие состоялось в Центре развития творчества детей и юношества «Гармония», где был открыт детский пресс-центр ЮИД Ангарского городского округа. В Сибирском Федеральном округе ангарский пресс-центр будет четвертым после Кемерово, Новосибирска и Хакассии, и первым – в Иркутской области.

В составе пресс-центра ЮИД Ангарского городского округа - пять человек. Это члены отрядов ЮИД, ученицы 7-8 классов МБОУ СОШ № 4 и 20. Юные корреспонденты будут напоминать ангарчанам о правилах дорожного движения, важности их неукоснительного соблюдения, рассказывать о происшествиях и профилактических акциях.

Кураторами и идейными вдохновителями проекта по созданию пресс-центра в Ангарске выступили всероссийская газета «Добрая Дорога Детства», МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» и отдел ГИБДД по Ангарскому городскому округу.

Теперь ребята смогут пропагандировать безопасное поведение в дорожной среде через газеты, телевидение и интернет-ресурсы. Они будут учиться писать заметки, готовить репортажи, брать интервью. Школьники планируют размещать свои материалы в местных СМИ, а также станут соавторами Всероссийской газеты «Добрая дорога детства», под патронажем которой работают все пресс-центры ЮИД нашей страны.

С началом работы юных инспекторов поздравили заместитель мэра Марина Сасина, начальник Управления образования Ангарского городского округа Лариса Лысак, которые подчеркнули значимость деятельности по пропаганде правил дорожного движения, поблагодарили за инициативность и активность, пожелали удачи и интересной работы. Гостями праздника также стали начальник Управления по общественной безопасности Сергей Борисов и старший государственный инспектор отдела ГИБДД Евгений Селезнев.

На церемонии открытия пресс-центра юные корреспонденты получили первые журналистские задания и опробовали себя в деле и взяли первые в своей жизни интервью у почетных гостей и провели селфи безопасности «Я соблюдаю ПДД».

07.02.2019, Рушакова Т. А., методист по массовой работе

 

 
 
 
 

 


Поиск по сайту:


Наш учредитель

Управление образования администрации Ангарского городского округа

Адрес:
665824, г. Ангарск,
квартал А, д. 20

Контактные телефоны ответственных лиц >>>


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


Designet by Angara/Soft Ltd. 2014

ВЫХОД Бесплатный конструктор сайтов - uCoz