СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРИЕМ В ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Контакты
Где мы находимся
Обратная связь
Карта сайта

Телефоны:

8(3955) 54-59-11 – приемная директора

8(3955) 54-34-83 – для родителей по вопросам обучения

Адрес:
665824, г. Ангарск, квартал А, д. 20


3


Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


3


3


3


3


3


3


3


3


Мы разные, но мы вместе!
04.12.2017,09:55

16 ноября – Всемирный день толерантности

Мы живем в большой стране, населенной людьми многих национальностей. Вопросы мирного сосуществования между людьми волнуют многих, и возникает понимание того, что необходимо объяснить подрастающему поколению важность «единства многообразия».

В связи с этим с 20 по 24 ноября 2017 года в МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» на базе отделения профессиональной и допрофессиональной подготовки проводился ряд мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и пропаганду толерантного отношения к окружающим: беседы, мастер-класс, просмотр тематических фильмов, выполнение творческого проекта.

В ходе бесед учащихся познакомили с историей возникновения понятия «толерантность», его смысловым содержанием. Для детей были продемонстрированы учебные видеофильмы на заданную тему «Мы разные, но мы вместе», «Азбука эмоций» и художественный фильм «Эксперимент 2: Волна», после просмотра которых состоялось обсуждение.

Ребята приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению голубей в технике оригами «Голубь – символ мира». По окончании мастер-класса учащиеся создали «Плакат мира», наклеив на лист ватмана бумажных голубей и написав фразы-пожелания сверстникам по толерантному отношению к окружающим людям.

Свое отношение к теме терпимости и неприятию проявлений экстремизма участники мероприятия выразили в творческом проекте: подготовили таблички с информацией, которую учащиеся захотели передать людям всего мира, в результате чего был смонтирован видеоролик «Молодежь Ангарска – за дружбу, терпимость и доброту».

В мероприятиях областной недели по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия» приняли участие 70 учащихся отделения профессиональной и допрофессиональной подготовки МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония».

Анкетирование, проводимое среди молодых людей, показало, что они понимают значимость и важность данного мероприятия, им было интересно участвовать, и они получили полезную информацию для решения собственных вопросов. Для многих ребят запомнилось создание плаката мира, просмотр и обсуждение художественного фильма.

Хочется завершить статью словами из известного мультфильма: «Ребята, давайте, жить дружно!» и добавить от себя: «Ведь именно от нас зависит будущее…»

04.12.2017, методист Балушкина Н. Б., педагог дополнительного образования Рячкина О. Л.


Поиск по сайту:


Наш учредитель

Управление образования администрации Ангарского городского округа

Адрес:
665824, г. Ангарск,
квартал А, д. 20

Контактные телефоны ответственных лиц >>>


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


Designet by Angara/Soft Ltd. 2014

ВЫХОД Бесплатный конструктор сайтов - uCoz