СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРИЕМ В ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Контакты
Где мы находимся
Обратная связь
Карта сайта

Телефоны:

8(3955) 54-59-11 – приемная директора

8(3955) 54-34-83 – для родителей по вопросам обучения

Адрес:
665824, г. Ангарск, квартал А, д. 20


Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


3


3


3


3


3


3


3


3


Поздравляем с победой!
11.02.2016,08:53

На VIII областном конкурсе «Лучший педагогический опыт по профилактике социально-негативных явлений в рамках работы наркопоста», посвященном вопросам формирования у обучающихся ценностных установок на здоровый образ жизни. Основная цель конкурса была связана с активизацией профилактической деятельности в образовательных организациях, внедрением в образовательную среду технологий, способствующих формированию у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей. На конкурс были представлены 27 педагогических разработок из 21 образовательной организации 12 муниципальных образований Иркутской области: гг. Братск, Саянск, Тулун, Усть-Илимск; районов Ангарский, Куйтунский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Слюдянский, Усольского, Усть-Илимский, Шелеховский.

В соответствии с Положением победители и призеры конкурса были определены по 4 номинациям: «Здоровье как ценность» (представлено 15 разработок), «Жизнь как ценность» (представлено 7 разработок), «Добровольчество как ценность» (представлено 3 разработки), «Семья как ценность» (представлено 2 разработки).

По результатам экспертизы победителями и призерами конкурса признаны педагогические разработки, набравшие наибольшее количество баллов:

1 место – Данюк А.В., педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Гармония» г. Ангарск. Оздоровительно-образовательная программа «Волонтерские каникулы» (160 баллов);

2 место – Михеенко И.В., педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Гармония» г. Ангарск. Конкурс командиров школьных волонтерских отрядов «Лучшие из лучших – 2015» (140 баллов);

3 место – Подвинская В.В., социальный педагог, МБОУ Железногорская СОШ №2, Нижнеилимский район. Работа волонтерского отряда (133 балла);

В соответствии с Положением конкурса победители и призеры награждаются дипломами I, II, III степени. Педагогические разработки победителей и призеров конкурса планируется опубликовать в 2016 году в сборниках методических материалов «Лучшая педагогическая разработка по профилактике социально-негативных явлений в рамках работы наркопоста». Выпуск 8», «Технологии реализации добровольческого движения» и др.

Удивительным для специалистов ГБУ ЦПРК остается тот факт, что в номинации «Семья как ценность» приняли участие только 2 разработки. Данный факт, на наш взгляд, свидетельствует о недостаточном уровне внимания со стороны педагогических коллективов к семье как социальному институту, а также к вопросам семейного воспитания и формирования семейных ценностей. В связи с этим специалисты ГБУ ЦПРК планируют выбрать в качестве темы следующего IX областного конкурса педагогических разработок, стартующего в марте 2016 г., «Семья как основа формирования здоровой и успешной личности».

ГБУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» выражает благодарность педагогам, руководителям образовательных организаций и специалистам муниципальных органов управления образованием за участие в VIII областном конкурсе на лучшую педагогическую разработку и надеется на дальнейшее сотрудничество в сфере профилактики социально-негативных явлений среди детей и подростков.


Поиск по сайту:


Наш учредитель

Управление образования администрации Ангарского городского округа

Адрес:
665824, г. Ангарск,
квартал А, д. 20

Контактные телефоны ответственных лиц >>>

3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


Designet by Angara/Soft Ltd. 2014

ВЫХОД Бесплатный конструктор сайтов - uCoz