СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРИЕМ В ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Контакты
Где мы находимся
Обратная связь
Карта сайта

Телефоны:

8(3955) 54-59-11 – приемная директора

8(3955) 54-34-83 – для родителей по вопросам обучения

Адрес:
665824, г. Ангарск, квартал А, д. 20


Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


3


3


3


3


3


3


3


3


Новости волонтеров
16.03.2020,12:26

Волонтерские отряды творят добро объединяясь!

С начала ноября по февраль школьные волонтерские отряды в рамках сетевого взаимодействия работали над разработкой и реализацией социальных проектов. Для этого школы ангарского городского округа объединились в команды по 2-3 отряда, выбрали одно из направлений добровольчества: патриотическое, профилактическое, экологическое, социальное.

Проекты были направлены на учащихся образовательных учреждениях и жителей Ангарского городского округа. Ребята подготовили и провели патриотические и профилактические мероприятия и акции, благотворительные акции и концерты, игровые программы. Были реализованы следующие проекты:

– «Дари радость людям» – благотворительный концерт подготовили волонтеры СОШ № 11, 1» и «МСОШ» – для людей АПНИ;

– «Мы – против снюса» – профилактические выступления в МБОУ СОШ №25, 36;

– «Дети – детям» – волонтеры СОШ № 4,10,38;

– «Дорога к доброму здоровью» – актив «Школы волонтеров», отряды СОШ № 9, 16 – профилактические выступления для детей, оставшихся без попечения родителей;

– «Люблю я Родину свою» – СОШ № 32, 39 – поздравление ветеранов;

– «Память о Победе» – СОШ № 19, 24 – опрос и беседы с жителями Ангарского городского округа по памятным событиям и датам Великой Отечественной войны;

– квест «Лабиринт безопасности» – СОШ № 7 и СКШ № 2.

Финальное мероприятие – муниципальный фестиваль сетевого взаимодействия школьных волонтерских отрядов «Наши добрые дела» состоялся 3 марта. Участники фестиваля представили защиту проектов, провели интерактивные игры с залом по своему направлению. Ребята познакомились с разнообразием форм проведения социальных дел. Все участники с интересом вовлекались в игры и флешмобы, поддерживали выступления друг друга.

Волонтерами была проделана большая работа. Собраться вместе с другими отрядами, познакомиться, разработать общее дело, вместе подготовить и реализовать, а потом придумать и отрепетировать защиту проекта – всё это требовало больших временных затрат и стараний! Но так мы учимся сотрудничать и взаимодействовать, обогащаем друг друга новыми идеями и опытом работы! Важно дружить с единомышленниками и создавать как можно больше добрых дел!

Проект «Дорога к доброму здоровью»

В ходе подготовки к фестивалю сетевого взаимодействия школьных волонтерских отрядов, актив «Школы волонтеров» совместно с отрядами СОШ №№ 9, 16 реализовали совместный проект. Ребята разработали игровую программу по профилактике употребления ПАВ, компьютерной зависимости, агрессивного поведения для старшеклассников.

Вместе волонтеры организовали выход к воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Встреча оказалась очень полезной, весёлой и доброй!

Воспитанники Центра охотно играли, рассуждали и делали важные для себя выводы. В программу вошли выступление агитбригады волонтеров, интерактивные и контактные игры, мозговой штурм, театральная постановка с куклами, совместное исполнение песни «Всё, что тебя касается!». Очень приятным подарком для всех участников мероприятия был танец ансамбля «Гэсэр» и волонтеров СОШ № 16 «Шэнехенский».

Подготовка и проведение данного мероприятия были полезными для всех участников мероприятия. Ребята получили ценный опыт. Вместе мы можем делать друг друга сильнее и создавать еще более интересные и полезные дела. Творим добро объединяясь!

16.03.2020, педагоги детского объединения «Школа волонтеров» Головина С.А. и Иванова А.В.


Поиск по сайту:


Наш учредитель

Управление образования администрации Ангарского городского округа

Адрес:
665824, г. Ангарск,
квартал А, д. 20

Контактные телефоны ответственных лиц >>>

3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


Designet by Angara/Soft Ltd. 2014

ВЫХОД Бесплатный конструктор сайтов - uCoz