СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРИЕМ В ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Контакты
Где мы находимся
Обратная связь
Карта сайта

Телефоны:

8(3955) 54-59-11 – приемная директора

8(3955) 54-34-83 – для родителей по вопросам обучения

Адрес:
665824, г. Ангарск, квартал А, д. 20


3


Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


3


3


3


3


3


3


3


3


Мастер-класс
01.03.2021,10:10

20.02.2021 года на базе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» педагогом дополнительного образования Громовой Татьяной Николаевной был проведен мастер-класс на тему «Как настроиться на спокойное выступление?» в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2021: PRO образование. Преобразование: традиции и цифра».

Мастер-класс проводился с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom. Сопровождали подготовку и выступление участника форума методист МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» Наталья Борисовна Балушкина и концертмейстер Андрей Валентинович Нурмухаметов. В мастер-классе приняли участие 70 педагогических работников из различных образовательных учреждений Ангарского городского округа.

В ходе мероприятия Татьяна Николаевна представила свой опыт работы в сфере подготовки к публичным выступлениям и ответила на такие вопросы, как: «О чём лучше думать во время выступления?», «Как структурировать свою речь?», «Как научиться держаться перед камерой?», «Что делать с дрожанием голоса?», «Как поправить торопливый темп речи?» и некоторые другие. Кроме того, вниманию слушателей были предложены несколько упражнений, как для ознакомления, так и для совместного выполнения, которые уже на протяжении нескольких лет применяются педагогом в ее профессиональной деятельности при подготовке к выступлениям и дают положительные результаты. Это упражнения на работу с мимикой, пантомимикой и жестами («Я - это я» и «Я - это моя профессиональная часть»; «Моё альтер-эго», «Матрешка»), постановку дыхания («Правильная модель дыхательного поведения», «Треугольник из двадцати», «Выталкивание звуков диафрагмой»), постановку речи («Чистка от речевого мусора»), работу с тембром голоса и темпом речи («Расслабляем мышцы гортани», «Помыкивания», «Каждая буква достойна уважения!»).

По итогам проведенного мастер-класса всем участникам был предоставлен кейс с методическими материалами, а также было проведено тестирование. Участникам успешно прошедшим итоговый контроль выданы сертификаты от МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» г. Ангарска.


Поиск по сайту:


Наш учредитель

Управление образования администрации Ангарского городского округа

Адрес:
665824, г. Ангарск,
квартал А, д. 20

Контактные телефоны ответственных лиц >>>


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


3


Designet by Angara/Soft Ltd. 2014

ВЫХОД Бесплатный конструктор сайтов - uCoz